Мужчина рассказал изданию «Подъём», что ехал сегодня днём на автобусе № 984 в сторону метро Пролетарская, в салоне было очень жарко, не работал кондиционер, а радиаторы при этом были горячие, и даже контролёр «сокрушалась по поводу температуры» внутри. Житель отметил, что пассажирам пришлось открыть форточки, так как на улице было прохладнее.

«Один из пассажиров с маленьким ребёнком в коляске обратился к водителю по поводу того, что система отопления в салоне (радиаторы вдоль бортов) была горячая. Но никакой реакции на это обращение не последовало. Возникает вопрос: как такой транспорт выпускают на линию? Ведь это риск для здоровья и жизни пассажиров».

Житель добавил, что после автобуса «пересел на метро, где было куда свежее» и отправил жалобу в «Мосгортранс».

На этой рабочей неделе в Москве ожидается аномально жаркая погода с температурой выше нормы на 7-9 градусов вплоть до +32 градусов. Жара пойдёт на спад в выходные, прогнозируют синоптики.

Подписывайтесь на «Подъём» в MAX и Telegram!