В течение суток рекламу демонтировали. В администрации рассказали, что предприниматель снял баннер сам, как только его «припугнули» статьёй о дискредитации армии.

Изображение с унитазом появилось на девятиэтажке 5 июня. Баннер повесили рядом с портретом погибшего в Донбассе Александра Антонова, он был членом ЧВК «Вагнер». Такое соседство возмутило «Ветеранов России», и они пожаловались властям. Чиновники связались с предпринимателем-рекламщиком и объяснили всю ситуацию.

В пресс-службе мэрии Волгодонска сообщили «Подъёму», что баннер оперативно убрали (уже на следующий день) и «усилили контроль за смысловым содержанием всех рекламных конструкций».

«Предприниматель по собственной воле разместил без согласования с администрацией этот баннер. Его припугнули 280 статьёй УК РФ за дискредитацию Вооружённых сил. Он быстро исправился, меньше суток провисел баннер. Он сам же его демонтировал. После этого мы со всеми работу провели, усилились и теперь — на особом контроле».

На сайте администрации говорится, что у предпринимателя не было злого умысла, а реклама с унитазом появилась по соседству с портретом Антонова по недоразумению. Теперь власти проверят все места массового скопления людей в Волгодонске «на предмет наличия в публичных текстах и изображениях проявлений экстремизма и дискредитации Вооружённых сил России».