Жители Голова винят во всём власти, которые не торопятся обновлять аварийный мост.

Сельчане сказали «Подъёму», что медики, не ставшие пересекать мост, сделали всё правильно, а в том, что привезённый на тачке пациент в итоге скончался, нет их вины.

«Мужчине оказана своевременно помощь на 200%. Его везла самая лучшая бригада: с катетером, с системой в удовлетворительном состоянии. Довезли до больницы, сдали врачам, как и положено. Он скончался 30 мая после операции. Скорая тут ни при чём. Если бы она поехала дальше, пришлось бы спасать их самих».

Сельчане уверяют, что это не первый случай, когда экстренные службы не смогли добраться до местных жителей.

«Проблема моста и подъёма на крутую горку по глинистой дороге. Этот мост, действительно, в аварийном состоянии. Скорая не смогла проехать уже раза 3 или больше. В эту зиму не смогла доехать из-за того, что был гололёд и снег не убран – так же вывезли пациента на пластиковой ванне. Тогда всё хорошо закончилось. Ещё был пожар – пожарные не смогли доехать».

Жители Голова говорят, что объездные дороги есть, но они ничем не лучше.

«Другие дороги все грунтовые, в ненастье не заедешь даже на внедорожнике. А зимой они вообще не функционируют. Деревня через мост остаётся отрезанной

Жители пошли даже на софинансирование: скидывались пенсионеры своими кровными на новый мост. Власти всё откладывают. Только после этого видео у них срок реализации появился – к октябрю. Молимся».

Подписывайтесь на «Подъём»!