В местном отделении КПРФ, которое выпускает «Свердловскую Правду», заявили изданию «Подъём», что кто-то напечатал клон их издания и разместил там скандальный материал. Делом уже занялась полиция.

«Такая газета существует, но дело в том, что это не мы печатали, это делают какие-то другие люди, прикрываясь нашим изданием. Нашему главному редакторы позвонили из правоохранительных органов, потому что к ним обратились по этому поводу. Главред нашей газеты сейчас будет с полицией этот вопрос прорабатывать. Можно назвать это издание клоном, потому что там даже выходные данные наши скопированы. Но по различным меткам на газете можно определить, в какой типографии это было отпечатано, поэтому органы, если захотят разобраться, смогут с лёгкостью это сделать. Это фейк и провокация».

В партии отметили, что последний выпуск настоящей «Свердловской Правды» был посвящен ЖКХ и коммунальным тарифам, голосованиям в заксобрании, приватизации, майским праздникам и помощи партии бойцам СВО.

Ранее в сети появилось фото шестой страницы местной газеты с материалом под заголовком «Свердловская область – рай для учителей-педофилов» и советами родителям «Как выявить педофила среди педагогов».

Подписывайтесь на «Подъём»!