Максат И. заявил изданию «Подъём», что руководство таксопарка решило премировать его, однако сам он смущён таким вниманием.

«Любой нормальный человек, если бы увидел, помог бы мальчику. Я увидел и помог, особо ничего такого не вижу в этом. Я как обычно ехал и заметил, что он не мог выйти. Остановился и помог вылезти. Я даже не знал, что пассажирка сняла это на видео. Увидел сам только сегодня. Не ожидал даже. Я просто помог и дальше поехал. Руководство уже звонило мне, поблагодарили и, по-моему, даже премию отправили».

В «Яндексе», с помощью сервиса которого работает таксист, «Подъёму» сообщили, что также поблагодарили водителя и решили поощрить Максата: ему позволят возить клиентов без комиссии агрегатора.

Ранее в сети появилось видео спасения ребёнка из сугроба, куда мальчик провалился почти с головой. Прохожие не обратили внимания на школьника. На помощь ему пришёл только проезжавший мимо таксист. В администрации города уже заявили, что мальчик сам пошёл через сугробы, хотя рядом был почищенный тротуар.

@pdmnews