Директор учреждения претензии отвергает, заявив, что за нападками стоит уволенная сотрудница.

Местные паблики распространили «исповедь» няни, работавшей в частном саду «Малинка» в Южно-Сахалинске. Она утверждает, что детей связывают, кормят чем попало, за непослушание закрывают в темноте. В качестве доказательства опубликовано фото.

Исполняющая обязанности детского омбудсмена Сахалинской области Алина Полунина сообщила «Подъёму», что информацию о нарушениях проверяет прокуратура и СК.

«По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования и вынесены процессуальные решения. Жалоб на работу учреждения не поступало».

Директор «Малинки» Елена Малиновская сказала «Подъёму», что в детсад уже приходила проверка, никаких нарушений не нашли.

«Столовую посмотрели, где детки кушают, что у нас готовят, какая еда, где детки спят, то есть какие условия. Ещё будут опрошены родители в Следственном комитете. Родители на нашей стороне, они не верят в это, провокация, говорят».

По версии руководительницы, сотрудница, когда ещё работала, сама связала ребёнка, сделала фото, а после увольнения за ненадлежащее исполнение обязанностей решила отомстить.

«Ждём результатов проверки, чтобы у меня были доказательства, факты о нашей невиновности. А там, конечно, я буду принимать решение в отношении бывшей сотрудницы. Конечно же, я это не оставлю».

Подписывайтесь на «Подъём»!