Разработку Ростиславу Антонову презентовали в Донецке. Он рассказал «Подъёму», что оружие вполне конкурирует с «покупным».

«Видео носило шутливый характер, потому что очень своеобразно выглядит. Всё собрано из подручных материалов. Леруа Мерлен, 3D-принтер и AliExpress – вот три источника успеха.

Сами испытания я не видел, но разговаривал с человеком, который испытывал. У них было три варианта: самодельная дронобойка и две покупных. Она показало, как минимум, не худший результат, чем покупное оружие».

По словам Антонова, несмотря на успешные испытания и относительно невысокую стоимость, дронобойку вряд ли скоро начнут выпускать в промышленных масштабах.

«Мне называлась себестоимость – где-то чуть больше 100 тысяч рублей. Просто упаковка сделана из того, что было, а внутри – начинка электронная достаточно серьёзная.

В настоящий момент это штучная разработка, массово она, конечно, не сможет использоваться быстро, потому что людям, которые разработали эту дронобойку вряд ли достанется контракт Минобороны».

Подписывайтесь на «Подъём»!