Фото: vk.com/police_kursk


Как рассказали изданию «Подъём» в пресс-службе ведомства, жюри оценивало не только красоту девушек, но, прежде всего, их физическую подготовку, умение стрелять из оружия, навыки оказания первой помощи и знание приёмов задержания.

«Ирина - сотрудник патрульно-постовой службы, а наш конкурс проходил в силовом ведомстве. Это значит, что баллы девушкам выставлялись за меткие попадания в мишень из ПМ, выполнение силовых упражнений и приемов задержания, знание законодательства, оказание первой медпомощи. Всё это - часть профессии полицейского в обеспечении правопорядка и безопасности граждан - вас, ваших близких. Для того, чтобы участницам было интересно соревноваться, организаторы придумали различные творческие задания. 

Папа у Ирины работает оператором на хлебозаводе, мама служит в полиции обычным сотрудником районного отдела. Жюри оценивали по баллам за каждый конкурс. Ирина только поступила на службу, но у нее прекрасный потенциал. Она знает свои обязанности и применяет свои знания на практике. Ирина красавица и умница!»

Ранее пользователи соцсетей раскритиковали победительницу конкурса «Краса полиции» в Курской области, соревнование выиграла младший сержант полиции, полицейский-кавалерист патрульно-постовой службы Ирина Ходыревская. Однако комментаторы сразу стали писать, что, наверно, отец девушки генерал, жюри выбирало победителя «по  пьяни», а саму  Ходаревскую назвали «лошадью» и «грозой полиции».

@pdmnews

Фото: УМВД по Курской области
Фото: УМВД по Курской области
Фото: УМВД по Курской области