Тот уже извинился и собирается переквалифицироваться в блогеры.

Максим Баранов запечатлел Дмитрия Лашкевича за непотребством и тут же призвал к ответу. Баранов рассказал «Подъёму», что впервые лично стыдил писающего человека и понятия не имел, что застуканный окажется депутатом от КПРФ из города Велижа.

«Я как раз машину поставил на автомойке, сам сходил в торговый центр – так же, как и он сделал, можно сказать, только в торговом центре, как положено. Потом вышел, стою возле мойки, смотрю: выходит из машины и начинает…

Я считаю, такие не должны занимать такие должностя, потому что он не достоин быть депутатом. Я считаю, он недостойный человек в плане депутатства. Может быть, он человек и хороший, а тут в каком-то неадекватном состоянии был, совершил эту грубую ошибку, тем более в общественном месте – пописал. Политик такого вообще не должен делать».

Сам Лашкевич сказал «Подъёму», что уже пишет заявление о прекращении депутатства, которое «как бы есть, но его как бы и нет».

«Мне сказали из определённых источников, что так будет лучше. Я ему [Баранову] уже отправил видео, что извиняюсь перед жителями Смоленска, не знаю, почему он не выкладывает. И всё, я заканчиваю свою депутатскую деятельность. И то она как бы есть, но её как бы нет: ты раз в месяц приходишь на этот совет, и ничего там не принимается сверхъестественного.

Но если честно, ничего такого, блин, я не сделал, чтобы меня так мурыжить. У меня в Велиже, где 8 тысяч население, 60 тысяч просмотров уже у этого видео. Я теперь, короче, думаю, может, правда, блогером каким затесаться».

@pdmnews