В департаменте информационных технологий Москвы сообщили изданию «Подъём», что порядок дальнейшего получения пропуска зависит от причины аннулирования.

«Аннулирование пропусков не является технической ошибкой. Сведения о работодателе, указанные при оформлении рабочих пропусков, проходят обязательную проверку. Если какие-либо данные некорректны или недостоверны, пропуск аннулируется. Порядок дальнейшего получения пропусков зависит от причины аннулирования».

В департаменте пояснили, что пропуск может быть заблокирован в случае, «если установлено временное ограничение на посещение работниками» или «из-за несоответствия данных, указанных при его оформлении, сведениям из баз федеральных органов власти» (в этом случае нужно заполнить специальную форму на сайте i.moscow).

На сайте i.moscow говорится, что после 4 мая организации делятся на две категории: те, чья деятельность приостановлена в связи с ограничительными мерами и те, кто продолжает работать. В первом случае работодатель должен подать заявку со списком работников, которым необходимо присутствовать на рабочем месте. Во втором – работник самостоятельно подает заявку на спецпропуск.

@pdmnews