Фото: Кира Богема / vk.com


Ранее там на церемонию вручения местной премии не пустили травести-шоумэна, сославшись на закон о запрете ЛГБТ-пропаганды.

Депутат ГД и один из авторов правок Нина Останина сказала изданию «Подъём», что полностью согласна с организаторами, и потребовала от властей пресекать травести-выступления.

«Если бы он потихоньку сидел у себя дома в такой одежде, встречался со своим другом, а когда это массовое мероприятие, то, естественно, это является элементом пропаганды. Правильно сделали, что не пустили. Для меня удивительно, что на Урале так сильные либеральные традиции. Но, впрочем, 30 лет внедряли, что всё, что в Европе – хорошо, да ещё и «Ельцин Центр», который пропагандистом этих ценностей являлся. Должна быть государственная политика. Мы должны быть едины. Заканчивать надо с этими игрушками ЛГБТ-ешными. Вчера президент достаточно чётко сказал. Это не настолько невинно, как кажется кому-то. Если уже священники стали однополые браки регистрировать, если подумывают о том, чтобы гендерно нейтральный бог был, ну куда уже дальше-то. С ума посходили, удержу не знают. Нам зачем этим дурным примерам следовать? Надо запретить травести-шоу. Ну не примешь же отельный закон. Любое шоу - это уже элементы пропаганды, поэтому мне странна позиция властей Екатеринбурга. Кому это нужно кроме самих этих, простите, гомосеков?»

В Екатеринбурге шоумена Тимура Кидрачева не пустили на церемонию вручения премии Wedding Awards Ural из-за того, что он был в образе травести-дивы Киры Богемы, сообщило издание It’s My City. Организаторы решили, что это может нарушить закон о запрете ЛГБТ-пропаганды. Режиссёр Егор Распутин рассказал в соцсетях, что Кидрачев «купил билет и пришел в качестве гостя», но «организаторы попросили его покинуть мероприятие».

@pdmnews