Фото Дмитрия Астахова/ ТАСС


Лидер группы «Любэ» сказал «Подъёму», что оспаривать в судах ограничительные меры не собирается.

«Вообще на***ть, честно говоря, потому что я уже давно под санкциями ЕС, и остальные просто подтягиваются. Здесь нет ничего удивительного, этого следовало ожидать. Мы были на гастролях в США и Канаде лет 20 назад. И с тех пор я дал себе зарок ни шагу ногой туда больше. Мне там больше не нравится. У меня с этой межпухой*, с которой мы работали и работают все российские артисты популярного жанра, нет ничего общего».

Расторгуев назвал санкции против артистов идиотизмом.

«Они д***ы, что с них взять? Они уже не знают, чем заняться, борются с артистами. Ну это идиотизм».

Ранее стало известно, что Канада ввела санкции против 38 физических и 16 юридических лиц за распространение дезинформации и пропаганды. В списке — медиагруппа «Россия Сегодня» и ресурсы, связанные с ЧВК Вагнер.

В перечне артистов, попавших под санкции, — Марат Башаров, Николай Расторгуев, Александр Маршал, Надежда Бабкина, Александр Буйнов, Дана Борисова, Ирина Аллегрова, Максим Аверин, Игорь Бутман, Олег Газманов, Лариса Долина, Дмитрий Дюжев, Виктория Дайнеко, Михаил Галустян.

*Межпуха (ещё встречаются написания «мишпуха», «мешпуха») — в переводе с иврита «семья», «компания», «весёлая компашка».

@pdmnews