Заместитель по воспитательной работе, использовавший в воспитательных целях ремень, рассчитывает вернуться в СОШ № 4 в Усть-Лабинске.

Владислав Дорофеев рассказал «Подъёму», что устроил «шоу-наказание» из-за «буйства» шестиклассников.

«Там мальчуковый класс (всего три девочки) и достаточно буйный возраст: летали портфели, махали друг в друга стульями. Могли поубивать друг друга – ну, неразумные создания… Я зашёл и говорю: «Что будем делать: родителей вызывать или ремня?» Так вот по-отечески. Они: «Ну, ремня».

Естественно, не было цели избиения. То есть, шуточно это всё было. Хлопок делаю ремнём вдвое сложенным – и по заднице так прогладил. Всем было весело, никто никаких претензий не предъявлял. Я потом ещё просмотрел их на следующий день – ну, мальчишки ж – синяки там».

По словам Дорофеева, ещё до того, как на видео отреагировали в управлении образования, он пообщался с родителями наказанных – претензий не было.

«Финал пришёл сверху, что надо написать заявление. Просто жалко стало подставлять директора своего. Я думаю: ну, напишу заявление об уходе, а потом вернусь. Вот сейчас идёт расследование – из-за появления видео, а до этого ПДН работал: опрашивали родителей, меня. Претензий никто не имеет. Родители этого класса написали письмо на управление образования и замглавы района по социальным вопросам с просьбой вернуть меня на работу. Ну, посмотрим, что дальше.

Понятно, что где-то я не прав. Но, с другой стороны, если по-человечески посудить, то, может, и прав. По закону, вроде как, не прав, но жестокого обращения не было. Так сказать, маленькое шоу-наказание».

@pdmnews