Организаторы хотят в следующий раз пригласить Маргариту Симоньян и Владимира Соловьева.

Куратор мероприятия, специалист отдела по делам молодежи Ивановского района Галина Позняк объяснила изданию «Подъём», что брехунком в старину называли районную газету, и инициаторы мероприятия решили «конвертировать негативное название в положительное».

«В этом году у нас 95 лет району и 90 лет газете «Амурец», вот и появилась такая идея назвать медиафорум «Брехунком», потому что в старые времена такие районные газеты назвали брехунками, как есть ещё слово сплетница, это такое простонародное. В простонародье называли газету «Амурец» брехунком. Это нас заинтересовало. Негативное название мы конвертируем в положительное. Мы будем рассказывать интересные новости, которые происходят здесь и сейчас.

Мы бы хотели пригласить и Соловьева, и Симоньян и других. Можно, чтобы они приехали, поучаствовали, ну скорее гостями, просто чтобы посмотрели, как это проходит и, может, посоветовали что-то нам. Но это у нас уже завтра, поэтому на будущее уже. У нас всё будет в продолжении. Будет четыре таких форума в году».

Всего на ближайшем форуме запланировано проведение четырёх площадок, каждая из которых посвящена своему направлению: журналистике, SMM, фото- и видеомонтажу и креативным трендам. Форум продлится один день 11 февраля в селе Ивановка.

@pdmnews