Координатор местного отделения ЛДПР Анатолий Емельянов заявил «Подъёму», что позиция канала «Липецктайм» дискредитирует финансирующее его региональное правительство.

«Просто удивительно, что это бюджетный канал, финансирующийся за счет областного бюджета, и что нам предлагают такую непродуманную политику. Намеренно это, не намеренно, но очевидно, что запускают не просто концерт с участием Пугачевой, а концерт, который приурочен к дню рождения композитора, являющегося гражданином Латвии и допускавшего негативные высказывания в адрес России. Это неприятно еще и потому что, пока на областном телевидении транслировали концерт латышского композитора с участием звезд, осуждавших Россию, в Латвии штрафовали русских людей, запускавших фейерверки в одно время с наступлением Нового года по московскому времени.

Мы обратились к журналистке, которая позиционирует себя как патриотка. Она, согласовав комментарий с руководством канала, написала, что контент был закуплен заранее. Заранее это когда? В феврале 2022 года, или когда? Не думаю, что настолько рано они закупали контент. Нужно получить информацию, когда он был закуплен, неужели не было композиторов и артистов, хотя бы там концерт группы «Любэ» можно было показать. Но почему-то был сделан выбор на Раймонда Паулса. Это очень странно. Но, к сожалению, обратиться в прокуратуру нет смысла, потому что у нас нет в стране запрета на трансляции данных артистов».

Емельянов добавил, что направить запросы в управление информполитики, руководству областного телевидения, и при возможности потребует проверки со стороны счётной палаты региона.

«Мы уже поднимали этот вопрос, стояли с пикетами за отставку гендиректора канала Калугиной, но к сожалению, областное правительство видит по-другому, поэтому… Сама позиция телеканала дискредитирует ту работу, которую проводит правительство по защите, помощи родственникам мобилизованных, наших военнослужащих в регионе. Потому что должна быть единая концепция, мы  должны осуждать всё, что критикует нашу страну. А мы вместо этого их транслируем. И наверняка люди, которые осуждают Россию, за эту трансляцию получили дивиденды».

@pdmnews