Накануне несколько семей пришли в резиденцию Деда Мороза после 18:00, когда она заканчивает работу, и потребовали впустить их. В какой-то момент разговор на повышенных тонах перерос в крики и плач детей.

Специалист по связям со общественностью МАУ «Татышев-парк», где работала резиденция, Екатерина Киселёва в беседе с «Подъёмом» пояснила, что площадка в этом году работала впервые и всего три дня, так как власти сократили бюджеты на новогодние праздники. В итоге, по её словам, конфликт удалось решить.

«В итоге Дедушка Мороз вышел к детям на улицу, они все сфотографировались. История закончилась хорошо… Из-за того, что мы запускали резиденцию в тестовом режиме перед новогодней ёлкой, как дополнительную локацию, она такая непродолжительная была. Но мы увидели реакцию, она была очень положительная, видим, что спрос есть, много желающих, поэтому в следующем году повторим и обязательно продлим режим работы».

Некоторые СМИ писали, что с родителями и детьми ругался «Дед Мороз в штатском», однако, как уточнили «Подъёму», это был представитель компании-аниматора, которая организовывала праздник.