Мать одного из школьников Оксана Б. рассказала изданию «Подъём», обнаружила у сына чат «Мафия» с педагогом и, мягко говоря, удивилась. Мужчину отстранили от руководства школой, однако он продолжает работать учителем физкультуры. Женщина требует его увольнения.

«Это село Новая Кугульта, филиал школы №5. Он был директором головной школы, в соседнем селе. Наша школа является филиалом. По совместительству он учитель физкультуры. Этот чат под названием "Мафия" был создан старшеклассниками, из взрослых и преподавателей там находился только он один. В итоге с должности директора он снят, но учителем физкультуры он продолжает работать.

Меня беспокоит эта ситуация. Моя позиция такова, что ему нет никаких оправданий в таком поведении, он не должен был так себя вести и материться. Там ещё одна родительница написала в прокуратуру района, в отдел по делам несовершеннолетних, отдел образования, администрацию, но все пытаются его обелить, мол дети такие разбалованные. Я дома с матом борюсь, отпускаю ребёнка в школу и думаю, что школа будет помогать и учить хорошему. А этот преподаватель позволяет себе вот такие вещи. Это недопустимо. Человек должен быть уволен. Он не должен иметь дело с детьми».

Родители также говорят, что учитель давал детям алкоголь и сигареты.

В Министерстве образования Ставропольского края провели проверку в отношении педагога, по итогам которой отчитались, что «информация о некорректном поведении с учениками частично подтвердилась». Учителя сняли с должности директора и вынесли ему «дисциплинарное взыскание в виде выговора».

Родители отмечают, что в общении с детьми экс-директор и учитель физкультуры использовал мат и позволял ругаться детям, мог назвать ученика скотиной и обещал «спустить штаны и в речку кинуть».

@pdmnews