Председатель комитета по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнёва убеждена, что в современной России родители не могут уделять должного внимания детям, так как вынуждены постоянно искать средства к существованию, и подростки предоставлены сами себе. Такое мнение депутат высказала в интервью изданию «Подъём».

«Такого массового, чтобы молодёжь была настолько агрессивная, в советское время, конечно, не было. Молодежь была занята, было престижно учиться, получать профессию. Тунеядцев наказывали.

Сегодня, когда родители ищут возможность как-то выживать, они перестали обращать внимание на детей. Раньше родители работали на одном месте, на заводе, скажем. Сейчас бедные вынуждены искать подработку, потому что зарплаты небольшие».

Накануне глава СКР Александр Бастрыкин поручил проверить информацию РЕН ТВ о банде подростков в Нижегородской области. В сюжете телеканала рассказывалось о так называемой «мещерской банде» - группе несовершеннолетних, которые «терроризируют город». По данным канала, подростки грабят магазины и угоняют машины, нападают на пешеходов и расстреливают соседей.

@pdmnews