В Чебоксарах сын чиновника устроил слежку за преподавателем географии. Георгий Татур ехал следом за женщиной на машине и записывал видео, где оскорблял педагога. Видео, которое было записано полгода назад, утекло в соцсети и получило общественный резонанс.

Отец подростка Игорь Татур, глава Росреестра Чувашии, в беседе с «Подъёмом» рассказал, что поговорил с сыном и тоже принёс извинения учительнице.

«Понятно, что это всё нездорово, и неожиданно для нас всё было. Такое мальчишеское дурачество, хотя, в принципе, уже взрослые люди, должны были понимать, что делают. Я с сыном очень жёстко поговорил. Он всё понял. Парень-то неглупый, всегда воспитывали его в понимании, что уважать надо людей и так далее. Он и на флот ездил. Но вот так получилось. Вчера извинения он свои принёс учительнице. Я тоже СМС написал ей с извинениями… Ни в коей мере он не имел права обзывать её и так далее. Я искренне принёс извинения. И что дальше, пока не представляю. Она пока мне не ответила. Тем не менее, урок ему на всю жизнь. Надо всегда себя вести уважительно по отношению к людям. Будет уважение к людям, будет уважение к тебе».