В полиции Белгородской области изданию «Подъём» сообщили, что 71-летний водитель всё перепутал, мужчине выписали штраф, а жена забрала у него ключи.

«Водитель автомобиля Hyundai Creta припарковал свою иномарку на переходном мосту в районе железнодорожного вокзала. По предварительным данным, мужчина приехал встречать супругу с поезда. По словам автомобилиста, он длительное время не был на территории вокзала и заблудился, перепутав проезжую часть с пешеходной зоной. Выехать обратно ему помог эвакуатор. В отношении автомобилиста составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.15 КоАП РФ. Санкции статьи предусматривают штраф в размере 2 тысяч рублей».

Однако на этом приключения пожилого водителя не закончились, после эвакуации авто мужчина застрял на железнодорожных путях.

«На него составили также протокол по части 4 статьи 12.19 КоАП «Нарушение правил стоянки на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения». Это произошло вчера около 21 часа. Мужчине 71 год, он был трезвый, решил подождать жену и заехал на пути. В итоге его отстранили от управления транспортным средством и отправили авто на штрафстоянку, жена забрала у него ключи».

Ранее пенсионер обращался к президенту с просьбой помочь добиться от страховой компании положенной ему скидки за безаварийную езду. Мужчина писал, что имеет водительский стаж 40 лет.

@pdmnews