Глава Нижегородского отделения «Единой России», в которой состоят оба политика,  Алексей Антонов сказал изданию «Подъём», что оставлять такое поведение безнаказанным нельзя, но лишать мандата и исключать из партии было бы слишком жестоко.

«После произошедшего инцидента поднялась волна негодования в социальных сетях и средствах массовой информации. Действительно, вести себя так на заседаниях крайне некрасиво и неправильно. В ближайшее время с участниками случившегося будут проведены индивидуальные беседы о недопустимости подобного поведения, порочащего честь и достоинство депутата. Конечно, каждый депутат должен осознавать свою публичность, недопустимость тех или иных действий и нести за них ответственность. Депутаты были избраны людьми, поэтому они вправе давать оценку конкретным действиям своих избранников. В данной ситуации мнения и оценки разделились.

На ход заседания случившийся инцидент не повлиял и не нанес никому вреда. Поэтому, как предлагают многие люди в социальных сетях, лишать депутатов мандата или исключать из партии было бы слишком жестким наказанием. Но оставлять это безнаказанным нельзя, поэтому на первый раз они отделаются предупреждением. А для всех остальных это станет напоминанием о нормах поведения».

Ранее в сети появилось видео с заседания гордумы Сарова, на котором один из депутатов зарядил бумажным шариком в другого, тот бросил снаряд в ответ, но промахнулся. Игра народных избранников проходила на фоне выступления их коллеги, рассказывавшего о «плачевном состоянии» местной управляющей компании.

@pdmnews