Фабрика «Владимирo-Суздaльcкие узоры» , которая с начала спецоперации запустила в продажу матрёшек Zoю и Vaлю, решила расширять производство. К Zoе и Vaле, кроме неваляшек, также добавятся патроны-футляры «со своими именами».

Владелица фабрики Софья Чернова рассказала «Подъёму», что новинки появятся к Новому году.

«Zoя и Vаля – это матрёшка-футляр, она для того, чтобы можно было положить какой-то подарочек, что-то туда спрятать. Они чудесные и очаровательные, всё это ручная работа. Но мы сейчас ещё планируем запустить в производство пятиместную матрёшку Zoю и Vалю. И ещё очень хотим выпускать неваляшек с Z и V, чтобы для самых маленьких, потому что это изначально такая матрёшка для деток. Хотим начать выпускать к Новому году.

А ещё у нас есть патроны. Это, так скажем, футляры для бутылочек или чего-то такого. Я думаю, что они у нас тоже будут со своими именами. По-любому мы что-нибудь придумаем, потому что у нас мужчины такие затейники на производстве».

На фабрике отметили, что с самого начала поддерживают спецоперацию делом.

«Мы очень так это патриотичны. Всё руководство фабрики такое. Это именно наше пожелание было, чтобы эти матрёшки появились».

Цена матрёшек-футляров Zoи и Vaли колеблется в пределах 1,3-1,5 тыс. руб., пятиместных – от 3 тыс. Во сколько обойдутся неваляшки с Z и V, а также «именные» патроны, пока неизвестно.

@pdmnews