Ранее в горбольнице №7 скончалась женщина, которой, по словам свидетелей, полтора часа не оказывали помощь. Пациент, снявший обращение с больной на видео, Виктор Г. сообщил изданию «Подъём», что медики обратили внимание на пациентку, когда она потеряла сознание, а охранник толкал её и хватал за ягодицы.

«У меня была травма головы, мы сидели, ждали нейрохирурга. Через какое-то время медсестра открыла дверь смотровой, где лежала эта женщина. Она очень сильно стонала от боли. Врач зашла с чашкой чая и сказала ей: "Вытри сопли, бичиха" и оставила там охранника. А охранник над ней издевается, таскает туда-сюда, схватил за жопу, подтянул её, ногой ударил. Главврач, замглавврача и старшая медсестра всё категорически отрицают, но на видео всё видно. Примерно это было часа полтора. Когда она перестала подавать признаки жизни, охранник крикнул: "Она типа всё уже". Вот тогда все зашевелились. Её направили в реанимационное отделение. Я спросил у охранника: "Почему так называете её бомжихой?". Ответил: "Да она без прописки, нашли в подъезде избитую".

В больнице заняли глухую оборону и обвинили меня в том, что я преждевременно предоставил информацию в соцсети. Они ссылаются на то, что охранник имел право там находится. Я говорю: "Назовите мне нормативный акт, в котором прописано, что охранник без медицинской квалификации имеет право заходить в смотровую к женщине, которая лежит при смерти". Они стоят на своём. Твари поганые».

В минздраве Хабаровского края сообщили, что у умершей был цирроз печени. Там уверяют, что в больнице женщине провели все «необходимые обследования», по данному инциденту назначили служебное расследование. В произошедшем также разбираются правоохранительные органы.

@pdmnews