Бабушка подростка  Лидия Б. рассказала изданию «Подъём», что девочка ехала из Соликамска в Пермь, однако на остановке в Чёлве по возвращении из туалета она обнаружила, что автобуса вместе с её сумкой и деньгами нет.

«Я побежала на наш автовокзал, но там развели руками, автовокзал не смог связаться ни  с водителем, ни с владельцем автобуса, у них нет телефонов, я этим была очень удивлена. Обычная жизненная ситуация, но к ней оказались не готовы никто. Время раннее утро, может, девочка была долго в туалете, но должна быть мобильная связь. Она не первый раз едет на транспорте, такого ни разу не было. Я пережила состояние страха, она серьёзно болеет, и я больше всего испугалась за её состояние, когда она заплакала в трубку. Этот вопрос бы решился,  ну отстала, и отстала, я бы взяла транспорт и съездила за ней,  но у неё такой плач был искренний и потерянный, что она в первый раз с таким столкнулась».

В итоге девочке помог случайный водитель, находившийся на станции, он на своём авто догнал автобус и посадил ребёнка в салон, сообщила Лидия.

«Она начала метаться, и мир не без добрых людей. Конечно, с ней будет проведена беседа, что она в шоковом состоянии села к незнакомому человеку. Но ему огромное спасибо. Она начала учиться в колледже и из Перми приехала ко мне на праздники. Я не хочу никого винить. Просто хочется, чтобы навели порядок, потому что эта ситуация не единичная, чтобы наладили связь на автовокзалах и чтобы водители убеждались о присутствии всех. Не надо чего-то сверхдорогостоящего, просто человеческое небезразличие».

С самой девочкой всё хорошо, она не пострадала.

@pdmnews