Фото: Михаил Почуев/ТАСС


Первый зампред комитета ГД по вопросам семьи Татьяна Буцкая сказала изданию «Подъём», что России не стоит перенимать все зарубежные традиции.

«К нам сейчас с Запада приходит очень много разных нетрадиционных для России ценностей, и даже для защиты от некоторых нам приходится принимать целые законы, как законопроект по защите от пропаганды ЛГБТ. Я считаю, что далеко не всё, что идёт к нам с Запада, можно вот так брать и применять. Всё-таки если рассматривать в таком историческом аспекте во все времена на Руси женщина - это та, кто охраняет очаг, растит детей, ждёт мужа, подставляет ему плечо, всегда женщина в тылу № 1. Есть много чем нам и здесь заняться.

Конечно, есть те, кто готов защищать нас наравне с мужчинами, это женщины-добровольцы, и мы не можем здесь запрещать. Но призывать, обязывать, тем более рассуждать год или два – точно сейчас это не в повестке».

Ранее депутат Госдумы Алексей Чепа предложил увеличить срок срочной службы до двух лет и призывать в армию женщин по примеру Израиля, правда, как пояснил парламентарий, для девушек это должно быть добровольно.

@pdmnews