Фото: kirovsky-rk.livejournal.com


Родители детей с аутизмом пожаловались на грубое отношение двух учителей из школы №285, разговор с одним из педагогов дети записали на аудио, женщина требовала «вытащить руки из штанов», после чего заявила: «Сейчас подойду с ножницами на ***[фиг] отрежу сосиску твою. Заткнись, сел на место. Я тебе сейчас врежу, ещё раз в штаны залезешь».

Директор школы №285 Павел Комзолов сообщил изданию «Подъём», что подобное обращение недопустимо, школа проводит расследование инцидента.

«В настоящее время администрация школы проводит служебное расследование по данному инциденту. Педагог, чей голос присутствует на аудиозаписи, отстранён от работы до выяснения обстоятельств произошедшего. Ранее родители учеников не обращались в образовательную организацию с жалобами на работу данных педагогов и не предоставляли данную аудиозапись. Подобные ситуации, безусловно, недопустимы, и мы примем все необходимые меры, чтобы предотвратить подобные случаи».

Родители утверждают, что учитель географии, накричавший на школьника, – почётный работник общего образования РФ, кроме своего предмета преподаёт этику и готовит пособия по работе с детьми с нарушениями здоровья. Ученики также пожаловались на некорректное поведение классного руководителя. Тг-канал «Осторожно, новости» сообщает, что родители написали заявление в прокуратуру.

@pdmnews