Чиновник получил травмы и обратился в полицию.

Глава Региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров заявил «Подъёму», что советник Аксёнова занимает проукраинскую позицию, его родственники проживают в Киеве, а сестра вышла замуж за бойца украинского батальона. Из-за этого, как он утверждает, и произошёл конфликт.

«Я отвёз утром старшего сына на тренировку и, возвращаясь домой, встретил во дворе Мусаева. Он начал вести себя агрессивно. На мою просьбу не провоцировать конфликт, он мне ответил: скоро наши вернутся, и тебе и твоим детям (указывая на моего сына) мы поотрезаем головы. После этого он начал меня пихать. Я, защищая сына, прибегнул к приёмам личной обороны. После этого мы разошлись. А вечером мне стало известно, что данный нацист, фашист, приверженец меджлисовской* идеологии пытается в публичной плоскости развернуть ситуацию так, что он пострадал за свой патриотизм к России

Родная младшая сестра Мусаева, проживающая в Киеве, замужем за нацистом, который является действующим солдатом национального формирования «Торнадо» (признан террористическим и запрещён в РФ) на Украине. А сама младшая сестра является участницей теробороны Киева».

Эрвин Мусаев со своей стороны рассказал «Подъёму», что причина конфликта ему неизвестна и что он обратился в полицию.

«Я из дома вышел, выкинул мусор, пошёл к машине. Он был возле подъезда. Смотрит на меня, я — на него. Он говорит: что смотришь? Я говорю: хочу и смотрю. Тут он подскакивает и начинает наносить удары. У меня сотрясение, перелом кости глазницы, смещение позвонков и четыре шва, рассечение. У меня с ним вообще конфликта нет. Мы уже не общаемся, не видимся года три. Какие извинения? Закон для всех одинаков».

*В России Меджлис отнесён к числу экстремистских организаций и запрещён.