Фото из класса разлетелось по соцсетям, после чего, как утверждают в местных пабликах, начался конфликт преподавателя с учениками.

Как рассказала «Подъёму» и.о. директора школы № 46 Калуги Лилия Воробьёва, картинка появилась случайно. Одна из учениц сфотографировала это и опубликовала в соцсетях, а администраторы одного из каналов раскрутили историю.

«Был серьёзный урок, учитель объясняет материал. Это технический сбой выскочил. В школе везде стоят фильтры. Когда учительница это увидела, она сказала: «Ой, ребят, извините, сейчас мы это уберём». Никто на это даже внимание не обратил, потому что дети взрослые это 9-й класс. Скандала никакого нет. С девочкой мы поговорили, она переживает, папа переживает».

Воробьёва добавила, что паблик, в котором появилось фото, специализируется на раскрутке таких безобидных историй.

«Они притягивают туда несовершеннолетних, манипулируют ими. Они (дети — прим. ред) не умеют ещё сказать то, что имеют в виду на самом деле, и поэтому вот такие скандалы раздуваются… У нас масса родителей пришли, которые сказали, что мы будем писать какие угодно петиции, лишь бы учителя не тронули. С девочкой мы поговорили… Учится она очень хорошо, девочка — божий одуванчик. Девочка раскаивается. Это была минутная непродуманная эмоция. Её никто не обижает, папа к школе никаких претензий не имеет. Это вот такая шалость взрослеющего ребёнка, который не знает, как показать свою взрослость».