Фото: Артём Геодакян/ТАСС


В беседе с изданием «Подъём» член комитета ГД по обороне Виктор Соболев высказал мнение, что Москва не сразу смогла с честью выполнить задание.

«Москва получила небольшой наряд, она должна была его с честью выполнить, ну вот как-то не сразу удалось, ну, наверное, провели определённую организационную работу. Но в Москве 12 миллионов человек, что они 20 тысяч не могут собрать? Я думаю, сложности в этом не было».

Соболев также отметил, что побывал в центрах подготовки мобилизованных в Омской области, солдаты ему пожаловались на недостаток занятий, кроме того, он обратил внимание на обмундирование танкистов и потребовал заменить выданные им мотострелковые куртки, так как эта экипировка неудобна для танка. Жалоб на еду и условия ему не поступало.

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня заявил, что частичная мобилизация в столице завершена: «Задачи выполнены в полном объёме. Пункты сбора мобилизованных закрываются. Повестки, разосланные в процессе мобилизации по месту жительства и предприятиям, прекращают свое действие». Ранее депутат Соболев назвал столицу «гнилой» по темпам мобилизации.

@pdmnews