Фото: Константин Павлов / vk.com


Две семьи из посёлка Белая Берёзка рассказали, что местные власти, несмотря на слова губернатора, не стали помогать с восстановлением надгробий, сославшись на отсутствие в районе режима ЧС. Об этом изданию «Подъём» сообщил брянский депутат Константин Павлов, к которому обратились жители.

«Пока обратились двое. Власти ссылаются на то, что из муниципального бюджета они не могут выделить средства по причине того, что нет режима чрезвычайной ситуации, но судя по тому, как в Климово был обстрел, и там из областного выделялись средства, можно было выделить из областного. Но врио замгубернатора не стала помогать. Занимаемся этим. Депутатское обращение направлено в прокуратуру, жду ответа».

Между тем, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот заявил «Подъёму», что проверит информацию и примет меры.

«Мы планируем, мы всё проверим, выясним, уточним, чтобы это была достоверная правда. И будем принимать меры. Всё на контроле».

Памятники на кладбище в Белой Берёзке были разрушены миномётным обстрелом со стороны Украины ещё 29 апреля. Ранее, 14 апреля, после удара по другому посёлку области – Климово губернатор региона Александр Богомаз говорил, что «всем будет оказана всесторонняя помощь».

@pdmnews