Фото: администрация Ульяновска


Эта игра завершала конкурс профессионального мастерства, который провели в городе.

Замдиректора МУП «Ульяновскэлектротранс» Виктор Трепалин рассказал изданию «Подъём», что сначала водители сдали теорию, а потом поучаствовали в серии креативных испытаний, идею подсмотрели у москвичей.

«Участвовали 12 человек. Всё проходило на территории Северного трамвайного депо. Сначала они сдавали теорию – приёмка подвижного состава, культура обслуживания пассажиров, решали билеты по ПДД, а потом проходили соревнования по мастерству вождения трамвая, было четыре этапа и последний "боулинг": водитель набирает скорость 30 км/час и останавливается перед большим мячом так, чтобы тот покатился и сбил кегли. Всем очень понравилось. Конкурс профмастерства у нас проходил ежегодно, но в связи с пандемией в 2020 и 2021 году не проводили, а сейчас возобновили. В следующем году тоже будем проводить, если никаких ограничений не будет. Мы подсмотрели такие соревнования в Москве. Все остались довольны, участники оценили».

Победителям конкурса выдали премии: за первое место – 12 тысяч, за второе – 10, за третье – 8, кроме того, участникам, занявшим первые шесть мест, повысили класс профессиональной компетенции, от которого зависит зарплата водителя.

@pdmnews