Фото: «Русская Кола»


Глава компании, планирующей выпуск российского аналога «Кока-Колы», Александр Донской сказал изданию «Подъём», что не видит проблемы в оформлении будущего напитка.

«Это патриотично, это важно для русского человека. Я исхожу из того, что всё, что даётся богом – божественно, и это божественный напиток. Я уверен, что если представители РПЦ его попробуют, им понравится. Я обсуждал это с одним из руководителей епархии, и у него это не вызывает никаких вопросов, он говорит, что всё хорошо, всё богоугодно. В Церкви же употребляется кагор, он называется священным напитком. Возможно, это просто консерватизм, который должен присутствовать в Церкви, это нормально для этого института. Поэтому попробуют и тогда смогут дать своё ответственное мнение. Это как у ребенка отняли вкусняшку: у нас, жителей России, много чего отняли, а взамен ничего не дали, ну вот в "Макдональдсе" произошла замена, здесь – то же самое. Не вижу никакой проблемы, просто нужно время, чтобы Церковь это приняла».

Донской добавил, что технологи уже разработали рецептуру «Русской Колы». Напиток будут производить на основе трав, кореньев и ягод Алтайского края. В компании отмечают, что с добавлением «Русской Колы» можно будет готовить алкогольные коктейли. Донской рекомендует «смешивать напиток, прежде всего, с русской водкой – для соблюдения чистоты жанра».

Планируется, что пробная партия «Русской Колы» поступит в продажу уже летом.

@pdmnews