Глава Тяжинского района Виктор Серебров рассказал изданию «Подъём», что композицию создал и установил фермер-реконструктор из села Преображенка.

«Глава крестьянско-фермерского хозяйства Михаил Кудринский на протяжении многих лет активно занимается пропагандой военно-патриотического воспитания. По собственной инициативе и за свой счёт экипировал 25 человек в форму Красной армии военных лет и создал свою «Роту Кудринского». Фермер воспроизводит и создаёт боевые машины, которые участвуют в кавалькаде военной техники на ежегодных праздничных мероприятиях, посвящённых Великой Победе. Инсталляция разбившегося самолёта не что иное, как очередная воссозданная единица военной техники настоящим патриотом нашего округа – Михаилом Кудринским на его территории, которую он ежегодно обустраивает, проявляя свой патриотизм. Жители Тяжинского округа поддерживают начинания и идеи своего земляка».

В инсталляции фермера за штурвалом подбитого самолёта  расположено изображение Гитлера, а в качестве пассажиров в салоне размещены портреты главы США Джо Байдена и президента Украины Владимира Зеленского с отверстиями во лбу.

@pdmnews