Фото: Fontanka.ru


На растяжке с информацией про фестиваль «Окно в Европу» название набережной Лейтенанта Шмидта написали через И – лейтИнанта.

В городском комитете по развитию туризма в беседе с «Подъёмом» отметили, что организаторы старались провести яркие и интересные мероприятия, а ошибки у всех бывают.

«Мы баннеры не изготавливали и не вешали. Это мероприятия Яхт-клуба. Мы оказали им информационную поддержку. На площадке всё, что происходит красивого, яркого и интересного – это их заслуга целиком и полностью. Ну где-то ошиблись, чего их критиковать».

Между тем, в самом Яхт-клубе Санкт-Петербурга изданию «Подъём» сообщили, что опечатку уже исправили, плакат заменили.

«Это был один баннер. Ошибку уже исправили, баннер заменили. Ошибки этой больше нет. У нас в Санкт-Петербурге на Набережной Лейтенанта Шмидта проходит полукилометровый фестиваль, пришвартованы исторические парусники и огромный корабль «Полтава». У нас есть три зоны для гостей, где можно поучаствовать в различных интерактивных мероприятиях. За три будних дня у нас прошло около 10 тысяч человек. Здесь можно выстрелить из пушки, отчеканить монеты, поучаствовать в учениях Преображенского полка, увидеть, как строится корабль, такой вот у нас фестиваль».

@pdmnews