Об этом сам автор Telegram-канала «Девичья Башня» Садат Гулиев рассказал изданию «Подъём». Мужчина пригрозил законом тем, кто пишет ему оскорбления, и СМИ – за искажение ситуации.

«Угрозы поступают постоянно с 10 числа со стороны армян и русских националистов. За каждую угрозу эти люди будут нести личную ответственность перед законом.  Я гражданин России, я родился и вырос в Москве, я российский блогер, а не азербайджанский. Сейчас в СМИ и на телевидении известные телеведущие и эксперты пытаются выставить всё так, будто я гражданин Азербайджана, который приехал в Москву и угрожаю гражданину России. Я лишь хочу предупредить этих ведущих и экспертов, что за оскорбления в мой адрес и попытку разжечь на территории России межнациональную рознь им, возможно, придётся отвечать перед законом».

Гулиев отметил, что не призывал к убийству российского военкора.

10 октября в Telegram-канале «Девичья башня» был выложен репост записи проекта WarGonzo российского журналиста Семена Пегова, работающего сейчас в Карабахе, с сообщением: «Пегов тоже выложил видео на подходах к Гадруту, но не в Гадруте. Надеемся, что Пегов будет уничтожен». СК начал проверку по статье о возбуждении ненависти либо вражды.

@pdmnews