Представитель новой сети ресторанов Наталья Меркушова рассказала изданию «Подъём», что в ближайшее время появится «постоянная» версия приложения с официальным названием и логотипом компании.

«Это сделано, потому что мы должны убрать бренд "Макдоналдс". Мы поменяем приложение, как только выберем название. Чтобы приложение не удалять, его нужно было обновить в магазинах приложений. А дело в том, что в магазинах приложений нужно заранее получать одобрения на обновления. Поэтому мы загрузили такую версию, и чуть позже приложение обновится до постоянного. Позже всё будет: и лого, и название. Доставка будет обязательно».

Ранее пользователи обратили внимание, что приложение «Макдоналдса» в GooglePlay обновилось и теперь называется «Мой бургер». Представленного накануне логотипа сети в нём пока нет, зато уже есть меню: оно не слишком изменилось. В приложении также есть возможность оформить доставку (в том числе через DeliveryClub и «Яндекс.Еду») под лозунгом «Мы доставляем то, что ты любишь».

Вчера в сети показали новый логотип компании, изображающий «две палочки картошки-фри жёлтого цвета и бургер — жёлто-оранжевого» на зелёном фоне. Символ вызвал неоднозначную реакцию в интернете и СМИ, некоторые комментаторы сочли лого компиляцией из изображений других брендов.

Ожидается, что рестораны обновлённой сети снова откроются 12 июня.

@pdmnews