Плакат по своей инициативе вывесил директор учреждения Александр Кривовичев, который на днях разрешил провести в здании съёмку в стиле ню. Размер и законность размещения баннера на театре стали поводом для обсуждений в соцсетях.

Мэр Калуги Дмитрий Денисов заверил «Подъём», что ничего согласовывать и не надо, потому что Калуга – самый свободный город.

«С кем должно быть согласовано? Театр – это областное учреждение. А что касается размещения на фасадах различных графических отображений, при мне никто никогда не согласовывал и до меня. С чего вы взяли, что всё должно быть согласовано? Представьте себе, если все сферы жизни человека должны быть согласованы с местными властями. Это же нереально. Поэтому такой вопрос даже никогда не ставился перед городскими властями. Поэтому инициатива Кривовичева Александра Анатольевича поддерживается!»

Сам Кривовичев сказал «Подъёму», что просто хотел поддержать «свою страну, Родину и своих ребят».

«Это моя личная инициатива, моя позиция, потому что я, извините, за свою Родину... Я первый повесил в Калуге. Да, я поддерживаю свою страну, Родину и своих ребят».

Директор театра считает, что критика плаката и недавней фотосъёмки — «звенья одной цепи» и попытка его дискредитировать.

«Я думаю, что это вот звенья одной цепи. Меня пытаются обвинить в том, что у меня какие-то двойные стандарты. Поверьте, я знаю, откуда ветер дует. Меня пытаются как-то за эту Z… Это всё вместе – попытка дискредитации человека, у которого есть своя позиция, она патриотическая».

@pdmnews