Сергей Меликов у себя в Telegram-канале назвал Владимира Зеленского «безумным клоуном» и призвал руководителей и продюсеров российских телеканалов отказаться от сериалов «Студии "Квартал 95"». «Как вы думаете, что должна испытывать мать, потерявшая сына в Донбассе, когда находит в программе передач российских СМИ очередной сезон "Сватов"?» – написал глава Дагестана.

Актриса Инна Королёва, сыгравшая в «Сватах» одну из главных ролей, заявила изданию «Подъём», что такие решения на ситуацию никак повлиять не могут.

«Всё, что могу сказать, что это положение вещей не спасёт. Хоть отменяй, хоть не отменяй. Я могу расценивать это как обиду просто. Я не считаю, что люди должны страдать, зрители, в том числе».

Глава Дагестана посоветовал российским телеканалам отказаться от показов всех проектов студии «Квартал 95», основателем которой является Владимир Зеленский, так как, по мнению Меликова, покупая фильмы этой компании шоу-бизнес опосредованно финансирует «военную машину наших врагов, их порох, автоматы и пушки, обращенные в наших детей».

@pdmnews