Местный житель выставил на «Авито» коллекцию, которую собирал более 16 лет. Автор объявления Артём Р. рассказал изданию «Подъём», что получает разные предложения, некоторые возмущены его товаром и называют коллекцию «кусками пластмассы».

«Мне пишут люди, некоторые с поддержкой, кому-то очень нравится, кто-то пишет, что я продаю куски пластмассы, которые никому не нужны. Предлагали 700 тысяч, 600 тысяч. Но я всё-таки  хочу за миллион продать, потому что долго собирал, 16 лет, коллекция хорошая.

"Лего" покупал по всему миру: что-то в Праге, что-то в Вене, даже есть из Америки. Одна женщина была готова взять его сразу за 6 тысяч евро. Я отказался. Ещё писал мужчина из коммерческого детсада и предлагал взять в аренду, но не как экспонат, а чтобы дети развивали свою моторику, разбирали его и собирали. А я ему задал вопрос: "А если они не соберут, кто это потом будет собирать". На этом наша переписка закончилась. Это, конечно, для коллекционеров, эксклюзивное. Там есть наборчики такие недетские».

Артём пояснил, что решился на продажу коллекции из-за переезда в другой дом, но сейчас готов перевезти свой город в новое жильё и подождать достойного покупателя. Разбирать набор он не планирует и намерен доставить части целиком в коробках.

Ранее сообщалось о приостановке поставок конструкторов Lego в 81 магазин в России. Позже в компании Inventive Retail Group, управляющей сетью, сообщили, что магазины Lego продолжают работать в РФ, однако из-за роста курса валют цены на товары были повышены.

@pdmnews