Фото: Станислав Красильников/ТАСС


Президент организации Вадим Коженов заявил изданию «Подъём», что уехала от силы тысяча человек, а это «вообще — ничто», к тому же мигрантам сейчас невыгодно покидать РФ из-за дороговизны билетов.

«В "Ведомостях" вышла абсолютно никчёмная статья. Там говорится про какую-то тысячу человек, что вообще – ничто. Мы в текущей ситуации не видим никаких изменений. А тот момент, что якобы все переживают из-за падения рубля, то вон рубль уже 84 за доллар, я думаю, ещё две недели и вообще всё восстановится. Кроме того, подорожали билеты, а жильё, базовые услуги нет. Да, мигрант, отправляя деньги домой, в местной валюте получает меньше, чем привык, но здесь он живёт так же, а лететь домой прям дорого. Поэтому все  как-то так решили: держимся, смотрим, что будет дальше. А всё нормально, работа есть, увольнений массовых мы не видим, наоборот, работодатели просят работников. И опять же весенний сезон: традиционно будет нехватка, потому что часть мигрантов уйдёт в сельское хозяйство, дачное строительство».

Ранее «Ведомости» написали об оттоке мигрантов из РФ. Представители азербайджанской, таджикской, узбекской и казахской диаспор в России рассказали газете об отъезде соотечественников из-за падения курса рубля.

@pdmnews