Фото: nsk.ldpr.ru


Ранее аэропорт Калининграда Храброво перекрасил солнце на логотипе из жёлтого в красный. В сети посчитали, что ЛДПР тоже стоит сменить «жовто-блакитный» стиль.

Глава пресс-службы партии Александр Дюпин в беседе с изданием «Подъём» назвал идиотией подобную «культуру отмены».

«Никаких планов изменять символику ЛДПР в связи с военной операцией на Украине нет и быть не может, мы пользуемся ей уже 32 года, это наш бренд. У Украины нет монополии на жёлтый и синий.

Более того, мы как раз боремся с этой идиотией, идущей с Запада, так называемой "культурой отмены". География Европы не изменится никогда, мы как были соседями, так и останемся ими вечно, как работали с Европой, так и будем, в конце концов, и санкции отменят, и обиды пройдут. А подливать керосин в пожар лицемерия на Западе мы не будем».

Аэропорт Калининграда изменил жёлто-голубое сочетание цветов накануне. В соцсетях предположили, что авиагавань хочет уйти от ассоциаций с флагом Украины в логотипе. Между тем, в пресс-службе Храброва «Подъёму» сказали, что привели внешний вид к единообразию, так как с другой стороны здания аэропорта башни красного цвета.

@pdmnews