Медики под смех народных избранников объявили, что приехали госпитализировать депутата Колыванского района Виктора Коваленко по жалобе якобы его жены на «неадекватное поведение».

Депутат Алексей Астафьев, снимавший происходящее на видео, рассказал изданию «Подъём», что Коваленко обратился по поводу инцидента в органы. Политик считает произошедшее «нешуточным прецедентом», за который виновных необходимо судить.

«Розыгрышем это не назовешь. Достоверно неизвестно, являются ли данные люди медиками. Прецедент нешуточный. Всё могло закончиться очень плохо. Виктор Петрович в возрасте. Он был сильно взволнован, его трепыхало три дня. Реально это тяжело воспринимает человек, который не привык к такому. Шуточкой это не назовёшь. Это работало на психику человека, чтобы у него крыша потекла. Не каждый выдержит такие моменты. У него  сегодня день рождения, а произошло это в пятницу. Такой предварительный подарок с днём рождения.

Виктор Петрович написал обращение в органы. Это уголовное преступление –срывать сессию, не предъявляя никаких документов. Сегодня они заходят в повязках, а завтра они с бомбой зайдут. Людей надо реально судить и сроки им давать за такие дела».

Астафьев уверен, что произошедшее – это политическая месть депутату за его позицию по коррупционной теме.

Сам Виктор Коваленко заявил «Подъёму», что крайне «отрицательно относится к подобным выходкам» и подал заявление СКР с просьбой разобраться в инциденте.

В свою очередь супруга Коваленко опровергла вызов психбригады, она отметила, что подпись на заявлении не её.

@pdmnews