По завершению утех в квартиру к женщине ворвались правоохранители, рассказала изданию «Подъём» представитель Форума секс-работников Марина А.

«Девочек кошмарят из-за штрафа в 2 тысячи. К Оксане пришёл мужчина по объявлению, заплатил, получил услуги, был доволен, но когда уходил, зашли сотрудники полиции, которые ждали его сигнала. И дальше начинается: ты такая-сякая, развратная, забирают деньги. Позвонить адвокату не дают. Затем увезли её в Останкинский отдел полиции, пытались взять у девушки отпечатки пальцев, угрожали держать до утра. Есть аудио, видео.

Обычно закупщики – это мелкие жулики на крючке у полицейских, либо их знакомые, друзья. Хочется потрахаться на халяву. В этом случае закупщик даже записывал процесс на видео, что это, если не изготовление порнографии? Такие случаи с закупками стали появляться чаще. Девочки нарушают административный кодекс, но водитель с телефоном у уха во время езды совершает более опасное правонарушение. Это не оправдание проституции, это просто показывает отношение беззаконности к секс-работниками. Какими-то странными методами они борются».

Сама секс-работница Оксана рассказала «Подъёму», что полицейские не давали ей позвонить, а после не пускали адвоката.

«С девяти вечера это продолжалось, в десять где-то привезли в отделение и отпустили в два примерно. Я разместила объявление о знакомстве с мужчиной от 35 лет. Пришёл мужчина, деньги я у него не спрашивала, он их положил сам. Когда он открыл дверь, ворвались правоохранители. Они всё отобрали: и документы, и прочее, на звонки ответить не давали. Это не только мой случай, это система.

Хотелось бы, чтобы сотрудники полиции вели себя в рамках закона. Почему мне не дать позвонить адвокату, мужу, родителям? Не удалось бы записать аудио, сказали бы, что я вру. Сотрудник полиции матом угрожает, давит, не даёт позвонить, снять трубку, хотя это административное право, я ничего сверх закона не просила».

Девушка вместе с адвокатом подала в СКР и прокуратуру жалобы на действия правоохранителей.

@pdmnews