По мнению Николая Карцева, надо подвесить на шею чеснок на нитке, «хреновину залить водой и попивать», а ещё ходить в церковь. «Подъёму» коммунист сказал, что эти средства проверил на себе – работает.

«В прошлый год свояченица моя заболела. Мы 31 декабря поздравляли с Новым годом, а она говорит: "Мы в ковидном". Это у нас в Железногорске госпиталь. И я в 9 утра 1 января без маски пришёл. Дверь открыл – никого. Где тот врач? Я зашёл, а там тяжелобольные. Выбежала женщина, я говорю: "Вот, передай передачку: пол-литровую банку самогона, хреновину эту – аджика называется, сала кусок и чеснок". Девчатам передал в палату – все выздоровели».

Карцев считает, что люди болеют от запуганности, поэтому надо внушать себе обратное.

«Вот перестань бояться — тогда не будешь болеть. Это всемирный психоз. Я, честно скажу, Малахову звонил на передачу. Говорю, давайте вместе с телевидением в любую московскую больницу зайду без маски, поцелую каждого больного, если надо, но с собой возьму хрен, сало, чеснок, мёд – и всё. Они мне: «Вы хотите, чтоб нас посадили?» Стоит допустить, что можешь заболеть – заболеешь. Я не заболел. Заметил я, кто в масках ходил и в перчатках, все заболели. Просто боялись».

Курский депутат признался, что способы использования «народных средств» смотрел в интернете. Там же черпал знания о ковидных исследованиях.

«Я брал разные рецепты из интернета. Значит, хрен — как раньше чеснок привязывали — на шею. И хреновину залить водой и попивать. Я себя уже проверил во всех отношениях: и в автобусах, и в церковь хожу постоянно. Я верю в Бога. Американские учёные провели исследование: около 100 видов микробов помещали в банку, «Отче наш» читали – и почему-то они погибали».  

@pdmnews