По словам нескольких родителей, 12 января детей накормили кашей с непонятными черными вкраплениями. Одна из мам решила, что это плесень. Она утверждает, что у детей началась диарея и рвота.

"Сотрудники подтвердили факт такого питания, но боятся об этом заявить, так как заведующая сразу увольняет сотрудников. У детей начались проблемы: отрыжка, диарея, рвота. Когда родители узнали о данном факте, раскрылись новые обстоятельства, что пища была всегда такой, и меню довольно скудное".

В самом саду заявили, каша была "не черная, а синяя", такой цвет появился из-за того, что ее плохо промыли, но есть ее было можно.

Родители уже пожаловались в Роспотребнадзор.

Управление образования Верхней Пышмы проводит проверку этих сведений, но пока факты отравления школьников не подтверждаются, сообщили "Подъёму" в мэрии.

"Управление разбирается в ситуации, описанной в социальных сетях и СМИ. В частности, дополнительная проверка в детском саду будет проведена специальной комиссией, в которую включены представители администрации городского округа, родительского комитета и иные эксперты. При этом на данный момент управление образования не располагает данными, подтверждающими факт отравления кого-то из воспитанников".

@pdmnews