Алексея Денисенко выписали из Тбилисской районной больницы, несмотря на температуру и сильные головные боли. Мать пауэрлифтера сообщила «Подъёму», что его «попросили» из медучреждения на следующий день после публикации об избиении в ОВД по Тбилисскому району. Там, со словам самого спортсмена, оперативники требовали признаться в краже, применяя физическую силу.

Родители Денисенко обратились в частную клинику, где у него диагностировали «объёмное образование левого полушария мозжечка», ушиб почки, подозрение на аневризму, и рекомендовали срочную госпитализацию. После заключения нейрохирурга, спортсмена отвезли в Краевую клиническую больницу №1 Краснодара, но в госпитализации там отказали.

«Я неоднократно звонила на «горячую линию» краевого минздрава, письменно обратилась в прокуратуру края, однако результата никакого нет. Алексею не оказывается никакая медицинская помощь».

«Комитет против пыток» намерен добиваться госпитализации спортсмена и будет требовать оценить действия врачей обеих больниц.

@pdmnews