Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС


Как сообщили «Подъёму» в пресс-службе ведомства, пострадавшая сегодня написала отказ от лечения в больнице, но позднее врачи убедили её вернуться в стационар.

«Сегодня к ней был вызов на дом врача терапевта, который настоятельно рекомендовал госпитализацию ввиду ее состояния. Пациентка согласилась и была доставлена в профильный стационар. В настоящий момент ей оказывается полный комплекс медицинской помощи».

В департаменте также сообщили, что первый раз скорая приехала сегодня утром по вызову к бабушке и рекомендовала лечь в больницу, но женщина отказалась. Второй раз врачи приезжали уже к ребёнку и её матери, но на тот момент, по словам врачей, госпитализация не требовалась.

«Первая бригада скорой ранним утром прибыла по вызову к бабушке. Врачи провели осмотр пациентки и рекомендовали госпитализацию, однако пациентка отказалась ехать в больницу, о чем имеется запись в медицинской документации. Через несколько вновь поступил вызов скорой к матери. Женщину в связи с ухудшением состояния госпитализировали. Вечером того же дня две бригады скорой помощи совершили вызов в связи с ухудшением самочувствия к бабушке и подростку. Они незамедлительно были доставлены в стационары. Несмотря на полный комплекс необходимой медицинской помощи и реанимационные действия, спасти бабушку и подростка не удалось».

Семья отравилась арбузом, купленным в «Магните». Партия товара изъята из сети магазинов. При этом лабораторная проверка не показала отклонений от нормы пищевой безопасности. В супермаркете, где предположительно был куплен арбуз, работают следователи. Дом, где жили погибшие, обследуют санитарные службы. Возбуждено уголовное дело.

@pdmnews