Таким образом активисты пытаются допеться до властей. Одна из участниц клипа «Ла Ла Ройка 2» Анна Б. рассказала изданию «Подъём», что проблема медпомощи и медикаментов в деревне стоит довольно остро.

«Создание и идея клипа полностью принадлежит Рыбакову Сергею, он является представителем нашей деревни. Когда был запущен процесс вакцинации, Сергей узнал, что можно организовать выездную вакцинацию прямо у нас в деревне. В целом, проблема медпомощи и медикаментов всегда у нас существовала, в аптеку или поликлинику приходится ехать в город. Самый крайний случай, экстренный, когда пишешь в общий чат, и находишь отклик в лице Нейта, врача, который проживает в деревне, или местной медсестры. То есть приходится рассчитывать только на отзывчивость местных жителей. Но и их фактически отрываешь в нерабочие часы. Всегда была проблема с транспортом. Тем, кто без машины, вдвойне сложно добраться до аптеки/больницы. Поэтому жители и стараются делать все сообща».

Жители надеются, что власти услышат их обращение.

«Только сплоченные люди могут чего-то добиться. Можно много топать и требовать, а можно вдохновляться и вдохновлять других на перемены. Сейчас мы ждём рефлекс на нашу проблему. Первый клип дал свои результаты, думаю, и второй не подведёт».

Прошлый клип жители деревни сняли про автотрассу посреди Ройки. Тогда власти района сказали, что композиция им понравилась, убирать дорогу не стали, но пообещали сделать освещение.

@pdmnews