Инцидент произошел в конце мая во время матча между симферопольскими «Инкомспортом» и «Марионом».

Представитель «Инкомспорта» заявил изданию «Подъём», что никакого удара не было. По его словам, тренер просто оттолкнул мальчика, напавшего на игрока команды.

«Мальчик из "Мариона" в товарищеской игре начал бить футболиста "Инкомспорта", при этом он на два года старше и на 20 см выше нашего. Роман, тренер, побежал разнимать и в силу своего роста не рассчитал и толкнул марионовца в область шеи. Только слепой или предвзятый видит там удар! Роман к футболистам своей команды относится как к своим детям, от этого и реакция.

Про потасовку с тренером: Кирилл сам побежал агрессивно на Романа, и это была самооборона, это нормальная реакция мужчины, что редкость в наше время, потому что обычно "мужской пол" сейчас начинает снимать видео при конфликтах и угрожать полицией. Раньше было иначе: и мужики были мужиками».

По данному инциденту в минспорта Крыма прошло совещание с участием провинившихся и родителей игроков. В результате принято решение отстранить обоих тренеров от работы до конца сезона за потасовку. Мужчина, толкнувший ребёнка во время игры, извинился за инцидент, в ближайшие выходные команды сыграют матч дружбы.

@pdmnews