19 человек были задержаны.

Конфликт, который произошёл накануне во дворах на Дубнинской улице, начался во время концерта рок-группы White nights skins, рассказал изданию «Подъём» один из поклонников группы.

«Антифа делают регулярные нападки толпой и с оружием на правых скинов, которые поодиночке идут с концерта. Вчера приехали автозаки, начали всех принимать, и организаторы концерта сказали, что концерта не будет. В прошлый раз, когда ребята уходили с концерта, к ним со спины подбежало человек 10-15 и начали их мутузить».

Сами музыканты заявили «Подъёму», что не имеют отношения к произошедшему.

«Мы не имеем отношения к этим выходкам. Мы приехали играть музыку. После того, как молодёжь ушла в сторону метро, что-то там произошло. White nights skins – это никакая не группировка, мы всего лишь музыкальная группа, причём начинающая. Организатор сказал, что из-за этой стычки концерт отменяется. Никому это не было надо, и тем более проблемы с силовыми структурами. По слухам, это стычка на идеологии».

В ГУ МВД по столице нам сообщили, что в результате массовой драки никто не пострадал.

«Вчера было сообщение о скоплении людей и конфликтной ситуации, 19 человек доставляли в отдел полиции для разбирательства. Пострадавших нет. Наверно, все уже отпущены».

В полиции отметили, что к ним не поступало информации о перестрелке во время драки. СМИ ранее писали, что во время потасовки было применено оружие.

@pdmnews